В хозяйстве 320 коров лошадей в 4 раза меньше чем коров а овец на 1999 больше чем коров и лошадей вместе сколько голов скота в хозяйстве?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:27
    0
    Всего 2799 скота 320 коров 80 лошадей 2399 овец
  2. 25 апреля, 01:11
    0
    320:4=80 (лошадей или голов)

    320+80=400 (коров и лошадей или их голов)

    1999+400=2399 (овец или голов)

    2399+400+80=2779 (всех или их головы)