Найдите корень уравнения х+7 это числитель деленный на знаменатель / 2=х+1 это числитель деленный на знаменатель/8

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:41
    0
    (х+7) / 2 = (х+1) / 8; 4 (х+7) = х+1; 4 х+28=х+1; 3 х=-27; х=-27/3; х=-9.
  2. 15 сентября, 23:36
    0
    (х+7) / 2 = (х+1) / 8

    4 х+28=х+1

    3 х=-27

    х=-9