Первый день продали 45 м ткани во второй на 6 м меньше чем в первый а в третий на 8 м больше чем во второй поставь разные вопросы и ответь на них

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:29
    0
    Сколько продали ткани всего за 3 дня?

    39 39 47

    (45-6) + (45-6+8) + 45=92 (м)

    сколько продали в третий день?

    39

    45-6+8=47 (м)

    на сколько меньше продали в первый день, чем во второй и первый вместе?

    39 47

    (45-6+8) - 45 = на 2 (м)