У хозяйки 4 коровы, каждая из которых в день дает по 12 литров молока. Одну шестую часть полученного за день молока разлили в 4 бидона поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:15
    0
    4*12=48 (л) - в целом за четыре дня.

    48*1/6=8 (л) - за четыря дня в целом собрали молока.

    8/4=2 (л) - в каждом бидоне.

    Ответ: 2 литра в каждом бидоне.
  2. 24 февраля, 15:18
    0
    4 коровы - 48 литров.

    1/6 - 2 литра, т. к. 12/6 - 2.

    2/4 = 0,5 л.