За 14 пирожков заплатили на 315 р., больше чем за 9 пирожных по той же цене. Сколько стоят пирожки и сколько пирожные?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:41
    +1
    1) 14-9=5 (шт) - разница в количестве.

    2) 315:5=63 (руб) - цена одного пирожка или одного природного.

    3) 63*14=882 (руб) - стоят пирожки.

    4) 63*9=567 (руб) - стоят пирожные.

    Ответ: пирожки стоят 882 рубля, а пирожные 567 рублей.