За 14 пирожков заплатили на 315 рублей больше, чем за 9 пирожных по той же цене. Сколько стоят пирожки, сколько-пирожные?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:32
    +1
    14 - 315

    9 - х

    х = 9 * 315 / 14 = 202.5 стоит 9 пирожных

    202.5 / 9 = 22.5 р стоит один пирожок и одно пирожное