Туристы должны были пройти за два дня 40 км. В первй день они находились в пути 6 часов. Во второй день, увеличив скорость на 2 км/ч, они были в пути 4 часа. С какой скоростью шли туристы в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:07
    0
    а) пусть скорость х. тогда 1) (х+2) * 4=4 х+8 (это путь за второй день).

    2) х*6 = 6 х (это путь в первый день)

    3) 4 х+8+6 х=48

    10 х+8=48

    10 х=48-8

    10 х=40

    х=40/10=4

    ответ 4 км/ч.