Решить систему уравнения y=3x+12 y=2x+24

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:13
    0
    Слушай, мне кажется у тебя ошибка не y=3x+12 а y=3x-12

    y=3x-12

    y=2x+24 (:2)

    y=3x-12

    y=x+12

    y=3x-12

    x=y-12

    y=3y-36-12

    -2y=-48

    y=24

    x=24-12

    x=12