Ширина прямоугольника 3 см, это в 4 раза меньше длины. найти периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:04
    0
    1) 3*4 = 12 (см) - длина.

    2) (3+12) * 2 = 30 см

    Ответ. Периметр прямоугольника 30 см.
  2. 13 мая, 02:07
    0
    A=3 см P = (a+b) * 2

    b-? в 4 раза≤чем a b=3*4=12 (см) - сторона b

    P-? P = (3+12) * 2=30 (см)

    Ответ:P=30 см.