Ученик купил 3 тетрадей и 3 альбома. Цена тетради a тенге, а цена альбома в тенге. Сколько стоит вся покупка если а=90, B=150

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:15
    0
    90*3 = 270 (т.) - стоят тетради 150*3 = 450 (т.) - стоят альбомы 270+450=720 - стоит вся покупка
  2. 11 марта, 08:02
    0
    3 а + 3 в = 3 (а+в) - выражение

    а=90

    в=150

    3*90 + 3*150 = 3 (90+150) = 3*240 = 720 тенге стоит покупка