Ученик купил 3 тетради и 3 альбома. Цена тетради а тг, а цена альбома b тг. Сколько стоит вся покупка, если а=90, b=150?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:57
    0
    3a+3b

    если a равно 90, b=150, то 3*90+3*150=270+450=720
  2. 26 октября, 17:27
    0
    3 а+3 б=3*90+3*150=270+450=720 тг