Ученик купил 3 тетрадей 3 альбома цена тетради а тенге цена, цена альбома в тенге Сколько стоит вся Покупка если а = 90 в=150

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:14
    0
    Если 90 тенге приходится на одну тетрадь, а ученик купил 3 тетради, то сначала надо 3*90

    1) 3*90=270 (тенге)

    Аналогично и с альбомом

    2) 3*150=450 (тенге)

    Сколько всего ушло на покупку?

    3) 270+450=720 (тенге)

    ответ: 720 тенге ушло на покупку