Математика 5 класс. В одной школе выпускников на 21 меньше, чем в другой. Сколько выпускников в каждой из двух школ, если всего в них 159 выпускников

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:43
    0
    1) 159 - 21 = 138 учеников поровну в школах

    2) 138 : 2 = 69 в одной школе

    3) 69 + 21 = 90 в другой школе
  2. 31 декабря, 16:40
    0
    159-21=138

    138/2=69

    69+21=90

    в первой шк.=69

    во второй шк.=90

    с тебя лайк