В одной школе выпускников на 21 меньше, чем в другой. Сколько выпускников в каждой из двух школ, если всего в низ 159 выпускников?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:50
    0
    1) (159-21) / 2=69-выпускников в меньшей школе

    2) 69+21=90-выпускников в большей школе
  2. 11 января, 20:30
    0
    На 21 в 1 школе меньше, значит что во 2 школе на 21 больше

    1) 159-21=138

    2) 138:2=69

    3) 69=21=90

    Ответ: 90 выпускников во 2 школе, 69 выпускников в 1 школе