В одной школе выпускников на 21 меньше, чем в другой. Сколько выпускников в каждой из двух школ если всего в них 159 выпускников?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:12
    0
    Пусть x это количество выпускников в первой школе, тогда х+21 количество учеников во второй школе, а всего выпускников 159, составим уравнение:

    х+х+21=159

    2 х=159-21

    2 х=138

    х=69

    69 выпускников в одной школе

    69+21=90 выпускников во второй школе