Поиск результатов по фразе "в некоторой школе среди выпускников 9 класса 13 двоечников что составляет 6,5 % от всех выпускников сколько всего выпускников

9 класса в этой школе"

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:07
    0
    13-6,5%

    х-100%

    х=13*100/6,5=200 выпускников
  2. 19 мая, 12:16
    0
    13:0,065=200 выпускников

    6,5%=0,065 в долях

    100%=1 доля

    пропорция

    0,065 - 13 чел

    1 - х чел

    по свойству пропорции

    х=1*13:0.065=200 человек