Решить задачу уравнением. В одной школе выпускников на 21 меньше, чем в другой. Сколько выпускников в каждой из двух школ, если всего 159 выпускников?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:29
    0
    1 школа = Х учеников

    2 школа = Х + 21 учеников

    Всего 159 учеников

    х + х + 21 = 159

    2 х = 159 - 21

    2 х = 138

    х = 138 : 2

    х = 69 в 1 школе

    69 + 21 = 90 во 2 школе