Найдите наименьшее общее кратное чисел 48; 120; 144

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:49
    0
    144 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3

    44 = 2 · 2 · 11

    120 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (44; 120; 144) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 11 · 5 = 7920
  2. 31 марта, 14:43
    0
    48 = 2*2*2*2*3

    120 = 2*2*2*3*5

    144 = 2*2*2*2*3*3

    НОК (48,120,144) = 2*2*2*2*3*3*5=720