Радиус равен 12 см. Увеличили на 40°. Во сколько увеличилась длина окружности?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:28
    0
    Наверное радиус был увеличен на 40 %. Тогда радиус стал равен = 12 * 1,4 = 16,8 см

    Длина окружности равна L = 2 * пи * R, где R - радиус окружности.

    Из формулы видно, что зависимость длины окружности от радиуса прямопропорциональная, значит длина окружности увеличится в 1,4 раза