Периметр прямоугольника 60 см длина 20 см чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:45
    0
    Все очень просто)

    1) P = (a+b) * 2

    нужно 20 * 2 и вычесть это из 60

    60 - 40 = 20 - это сумма двух других сторон. 20 : 2 = 10 - это другая сторона

    S = a*b

    10 * 20 = 200 - это площадь прямоугольника
  2. 28 октября, 22:13
    0
    1) 20•2 = 40 (см) две длинны

    2) 60-40=20 (см) две ширины

    3) 20:2=10 (см) ширина

    4) 20•10=200 (см2)

    Ответ: Площадь = 200 см2