Решите уравнение (2x-5) * (x-9) * (3/10-12) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:14
    0
    В последней скобке стоит числовой множитель. Он ≠ 0, значит,

    (2x-5) * (x-9) = 0, ⇒ (2x-5) = 0 или (x-9) = 0

    х = 2,5 х = 9