Помогите с задачей: Пириметер прямоугольника равен 22 см, его ширина-bсм. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:18
    0
    Периметр прямоугольника Р = 2 (а+b)

    где а - длина, b - ширина.

    22 = 2 (а + b)

    a+b = 22/2

    a+b = 11

    a = 11-b

    Площадь S = a•b

    S = (11-b) •b

    S = 11b - b^2

    (b^2 - это b в квадрате)