Периметр прямоугольника равен 22 см, его ширина-bсм. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:42
    0
    Допустим, что а - длина прямоугольника

    Р=2 (а+b)

    а+b=P/2

    a=P/2-b

    a=11-b

    S=a*b

    S=11b-b^2
  2. 26 июля, 01:19
    0
    Для начала найдём вторую сторону прямоугольника (a) через периметр. Он равен удвоенной сумме сторон, т. е:

    2 * (a + b) = 22

    отсюда выразим сторону a:

    a + b = 11

    a = 11 - b

    Значит площадь прямоугольника равна:

    S = a * b = (11 - b) * b (см)