В детском саду 150 человек. в каждой группе по 16 м и 14 д сколько м и д в саду

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:36
    0
    Ну, допустим

    1) 150: (16+14) = 150:30=5 групп в детском саду

    2) 16*5=80 мальчиков в детском саду

    3) 14*5=70 девочек в детском саду

    Ответ: 80 мальчиков и 70 девочек в детском саду
  2. 10 января, 10:10
    0
    1) 14+16=30 (д) - в 1-ой группе 2) 150:30=5 (г) - в детском саду 3) 14*5=70 (д) - девочек в саду 4) 16*5=80 (д) - мальчик в саду