Известно что разность 36 вычитаемое 192. Уменьшаемое неизвестно

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:21
    0
    218-192=36 = > уменьшаемое-218
  2. 26 сентября, 12:45
    0
    Пусть х - уменьшаемое, тогда составим и решим уравнение:

    х - 192 = 36

    решение:

    х = 36 + 192

    х = 228

    проверка:

    228 - 192 = 36

    36 = 36

    ответ: 228