Решить задачу алгебраическим способом два магазина завезли 268 кг шампиньонов в 1 3 раза меньше чем второй Сколько килограммов шампиньонов для карты магазин

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:24
    0
    Х - 1 магазин

    3 х - второй магазин

    3 х+х=260

    4 х=260

    х=65 - 1 магазин

    3 х=195 - 2 магазин