2 магазина завезли 268 кг шампиньонов причем в первый магазин завезли шампиньонов в 3 раза меньше чем во второй Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:54
    +1
    Пусть в 1 магазин завезли 3x а во 2-ой x. а вместе 268.

    тогда 3x+x

    3x+x=268

    4x=268

    4x=268:4

    4x=67

    тогда в 1 магазин привезли 67 кг а во второй 268-67=201.

    ответ: 67 и 201
  2. 14 сентября, 06:22
    0
    Пусть в первый завезли x, тогда в другой 3 х кг шампиньонов.

    Составим уравнение

    х+3 х=268

    4 х=268

    х=67

    В первый завезли 67 кг, а в другой 67*3=201 кг