В аптечке есть 45 лекарств. 2 мальчика подошли и начали пробовать их. 1 мальчик съел 8 лекар. и упал в обморок. 2 мальчик попробовал 5 и убежал что-то крича. Вопрос: сколько лекар. осталось в аптечке?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:36
    0
    1) 8+5=13 (лек.) - израсходовали мальчики вместе.

    2) 45-13=32 (лек.)

    Ответ: в аптечке осталось 32 лекарства.
  2. 14 сентября, 06:06
    0
    45-8-2=35

    ...