В магазине рекламировали новое мороженое и предлагали покупателям попробовать разные сорта. Артём, Дима, Саша и Петя пришли в магазин и начали пробовать мороженое. Каждый сорт мороженого попробовали ровно трое из них. Артём попробовал 8 сортов мороженого - больше всех остальных ребят. А Саша попробовал только 5 сортов - меньше всех. Сколько сортов мороженого предлагалось на пробу?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:44
    0
    3+8=11 (с) - съел Артем.

    11-5=6 (с) - съел Саша.

    Ответ: 11 сортов съел Артем И 6 сортов съел Саша.