За 10 порций мороженого двух сортов заплатили 52 рубля. Мороженое одного сорта стоит 4 руб., мороженое другого сорта стоит 6 руб. Сколько купили мороженого каждого сорта?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:57
    0
    Будем подбирать цифры. Например

    Подбираем что порций по 4 рубля купили 4, а по 6 рублей 6.

    Получится:

    6*6=36

    4*4=16

    36+16=52

    Ответ. за 4 рубля взяли 4 порции, а за 6 рублей взяли 6 порций.
  2. 20 сентября, 15:11
    0
    10 порций двух сортов - 52 рубля

    мороженое одного сорта 4 руб.

    мороженое второго 6 руб.

    тут метод подбора.

    Мороженого второго вида купили 6, а первого 4