В детском саду 150 детей. В каждой группе 14 девочек и 16 мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в детском саду?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:40
    0
    1) 14+16=30 (детей в 1-ом группе)

    2) 150; 30=5 (группа в детском саду)

    3) 14*5=70 (девочек)

    4) 16*5=80 (мальчик)

    Видповидь; 70; 80
  2. 28 марта, 10:57
    0
    14+16=30 детей в одной группе; 150:30=5 групп в детском саду; 14*5=70 девочек в саду; 16*5=80 мальчиков в саду.