В детском саду было 357 детей. Когда родители забрали мальчиков столько же, сколько и девочек, осталось 14 мальчиков и 23 девочки. Сколько мальчиков и сколько девочек было в детском саду?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:58
    0
    14+23=37 детей всего осталось

    357-37=320 детей всего забрали

    320/2=160 мальчиков или девочек забрали

    160+14=174 мальчиков было

    160+23=183 девочки было