В детском саду было 357 детей. Когда родители забрали мальчиков столько же, сколько девочек, осталось 14 мальчиков и 23 девочки. Сколько мальчиков и сколько девочек было в детском саду?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:07
    0
    174 мальчиков

    183 девочек
  2. 6 ноября, 03:52
    0
    1) 23+14 = 37 (чел.) - осталось всего детей

    2) 357 - 37 = 320 (чел.) - забрали и мальчиков и девочек

    3) 320 = 160+160 - по 160 чел мальчиков и девочек

    4) 160 + 23 = 183 (чел) - девочки

    5) 160 + 14 = 174 (чел) - мальчики

    Проверка: 183+174 = 357

    Ответ: в детском саду было 174 мальчика и 183 девочки.