Мама в 5 раз больше чем у Кати, а вместе слепили 60 вареников. Сколько слепила каждая?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:08
    0
    X - Катя

    5x - Мама

    5x+x=60

    6x=60

    x=10

    10-Катя

    10*5=50-Мама

    Ответ: 10; 50.
  2. 19 августа, 16:42
    0
    Я не могу понять условий этой задачи, но я сделаю с помощью уравнения.

    Пусть x слепила вареников Катя. тогда мама слепила 5x, зная, что всего слепили 60 вареников сделаем уравнение.

    x+5x=60

    6x=60

    x=60:6

    x=10 слепила Катя

    5*10=50 вареников слепила мама