Как решить задачу масса одного мешка муки 46 кг а масса одного мешка риса 42 кг что легче и насколько килограммов шесть таких мешков муки или семь мешков риса

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:14
    0
    Мука 6 мешков:

    46*6=275 кг

    рис 7 мешков:

    42 * 7 = 294 кг

    разница:

    294 - 275 = 19 (кг) -

    Ответ: на 19 килограммов 7 мешков мугки легче 6 мешков риса
  2. 13 ноября, 00:09
    0
    1) 46*6=276 - (мука)

    2) 42*6=252 - (рис)

    рис легче чем мука еще 276-252=24 раз больше мука чем рис

    ответ: 6 мешка мука-276 кг рис-252 кг