1) масса одного мешка муки 46 кг а масса одного мешка риса 42 кг что легче и на сколько килогаммов 6 таких мешков муки или 7 мешков риса

2) в вазе было гуруш в 2 раза меньше чем яблок когда в вазу положили ещё 4 груши то их стало столько же сколько и яболк сколько яблок было в вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:30
    0
    1 задача:

    1).46*6=276 (кг) - за 6 кг муки

    2).42*7=294 (кг) - за 7 кг риса

    3).294-276=18 (кг)

    Ответ: масса риса больше на 18 кг

    2 задача:

    х-груш

    2 х-яблок

    1). x+4=2x

    -x=-4

    x=4-груш

    2).4*2=8

    Ответ: 8 яблок было в вазе
  2. 14 февраля, 19:21
    0
    46*6=276 кг весят 6 мешков муки

    42*7=294 кг весят 7 мешков риса

    294-27618 кг

    Ответ: 6 мешков муки легче, чем 7 мешков муки на 18 кг.

    х - груш было.

    2 х - было яблок

    х+4=2 х

    х-2 х=-4

    -х=-4

    х=4 2*4=8 яблок было

    (4+4=8)

    Ответ: 8 яблок было в вазе.