В вазе было груш в 2 раза меньше. чем яблок. Когда в вазу положили ещё 4 груши. то их стало столько же, сколько и яблок. Сколько яблок было в вазе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:37
    0
    Пусть груш х, яблок 2 х

    Составим уравнение

    х+4=2 х

    4=2 х-х

    4=х

    Яблок было 4*2=8
  2. 28 ноября, 21:47
    0
    груш-х яблок-2 х х+4=2 х 4=2 х-х 4=х груш-4 яблок-8