решить задачу в вазе было груш в 2 раза меньше чем яблок когда в вазу положили ещё 4 груши то их стало столькоже сколько и яблок Сколько яблок было в вазе

Проверочные работы по математике

автор С. И. Волкова страница 17 номер 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:59
    0
    Если честно то я думаю так

    В вазе было груш в 2 раза меньше, чем яблок. Когда в вазу положили еще 4 груши, то их стало столько же, сколько и яблок. Сколько яблок было в вазе?" Если взять груши за Х, то яблок получается Х*2. Так как добавили 4 груши, то тем самым уравняли количество, те. Х+4=Х*2. Отсюда, решая уравнение, 2 Х=Х+4. Переносим все неизвестные (Х) в одну сторону (левую), дальше 2 х-х=4, отсюда х=4 ИЛИ: яблок-Х груши - Х/2 Уравнение Х=Х/2+4 Переносим Х/2=Х+4, далее переносим 2 Х=8, далее Х=4 По - математическим параметрам это так