С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположные направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч а скорость другого 85 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равна 540 км?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:09
    0
    50 + 85 = 135 - взаимная скорость

    540/135 = 4 часа понадобится
  2. 10 декабря, 03:25
    0
    S = (V1+V2) * t

    t=S / (V1+V2)

    t=540 / (50+85) = 4 часа