Решить задачу. Масса одного мешка муки 46 кг, а масса одного мешка риса 42 кг. Что легче и на сколько килограммов: 6 таких мешков муки или 7 мешков риса?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:24
    0
    Это несложно

    найдем массу мешков с рисом=42*7=294 кг

    массу мешков с мукой=46*6=276 кг

    найдем разницу 294-276=18 кг

    Ответ 7 мешков с рисом тяжелее на 18 кг 6 ти мешков с мукой