Периметр треугольника MKR равен 59 см. Сторона МК равна 24 см, сторона КР на 6 см меньше стороны МК. Найдите длину стороны МР.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:47
    0
    МК равна 24 см MK=24

    КР на 6 см меньше стороны МК. KP = 24-6 = 18

    П (периметр) = 59 см

    MP = П - MK - КР = 59 - 24-18 = 17 см

    МР = 17 см