масса одного мешка муки 46 кг а масса одного мешка риса 42 кг что легче и на сколько килограммов 6 таких мешков муки или 7 мешков риса

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:53
    0
    46*6=276 (кг) - 6 мешков муки

    42*7=294 (кг) - 7 мешков риса

    276<294

    294-276=18 (кг)

    Ответ: меньше весит 6 мешков муки на 18 килогграмм
  2. 25 августа, 15:06
    0
    1) 46*6=276 (кг) - шесть мешков муки.

    2) 42*7=294 (кг) - семиь мешков риса.

    3) 276<294

    4) 294-276=18 (кг)

    Ответ: меньше весит 6 мешков муки, на 18 килогграмм.