Масса мешка муки 46 кг, а масса одного мешка риса 42 кг. Что легче и на сколько кг: 6 таких мешков муки или 7 мешков риса

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:31
    0
    1) 46*6=276 (кг) - мука

    2) 42*7=294 (кг) - рис

    3) 276 кг меньше 294 кг

    4) 294 - 276=18 кг

    слово меньше замени знаком