Реши уравнения 25-х=8*2

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:29
    0
    -x=16-25

    -x=-9

    x=9

    Ответ х=9
  2. 5 августа, 08:32
    0
    Переносим с иксами в одну сторону, без, в другую.

    Получается:

    25 - 8*2=х

    Решаем:

    Восемь умножаем на два и получается = 16, значит записываем:

    25-16=х

    Дальше мы из 25 вычитаем 16, и получается = 9.

    И ответ:

    9=х