Известно, что значение выражения ((x + 2x) * 3x - 4x) : 5 не изменится, если стереть скобки. Чему равен х?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:29
    0
    (x+2x) * 3x-4x) / 5=x+2x*3x-4x/5

    (9x²-4x) / 5=x+6x²-0,8x

    9x²-4x=5 * (6x²+0,2)

    9x²-4x=30x²+x

    21x²+5x=0

    x * (21x+5) = 0

    x₁=0 x₂=-5/21.