Периметр прямоугольника 32 см. Длина равна 8 см. Найдите площадь прямоугольника

Напишите всё с действиями и ответом прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:17
    0
    а = 8 см - длина прямоугольника; в = ? - ширина прямоугольника; Р = 2 (а + в) = 32 см - периметр прямоугольника. S = а · в = ? - площадь прямоугольника.

    Подставим значения а = 8 и Р = 32 в формулу для периметра Р = 2 (а + в)

    32 = 2 (8 + в)

    8 + в = 32 : 2

    8 + в = 16

    в = 16 - 8

    в = 8

    Получилось, что в = а = 8 см - это квадрат!

    S = а · в = 8 · 8 = 64 (см²)

    Ответ: 64 см²