Легковая машина Села до села доехала за 2 часа, а грузовая за 5 часов. Скорость грузовика на 48 км ч меньше скорости легковой машины. Определите скорость грузовика. Ответ в километрах

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:47
    0
    Дано:

    t1 = 2 ч

    t2 = 5 ч

    V1 = x км/ч

    V2 = (x - 48) км/ч

    S1 = S2

    Решение:

    2*х = 5 (х-48)

    2 х = 5 х - 240

    -3 х = - 240

    х = 80

    2) V2 = x-48

    V2 = 80 - 48 = 32 км/ч

    Ответ: 32 км/ч - скорость грузовика