Треугольник abc, AD-биссектриса, AB=8 см, BD=5 см и Ac=6,4 см. Найдите длину DC

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:27
    0
    AB/BD=AC/DC

    8/5=6.4/DC

    DC=4 см.