Легковая машина от села до города доехала за 2 часа, а грузовая за 5 часов Скорость грузовика на 48 км/ч меньше скорости легковой машины. Определить скорость грузовика

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:17
    0
    Пусть х-скорость грузовой тогда х+48 легковой:

    2 (х+48) = 5 х

    2 х+96=5 х

    2 х-5 х=-96

    -3 х=-96

    х=32

    скорость грузовика 32 км. ч