из села в город одновременно вышли 2 машины: грузовая и легковая. каждый час грузовая машина отставала от легковой на две пятнадцатых всего расстояния от села до города. Какую часть этого расстояния проходила грузовая машина за 1 ч, если легковая за 1 ч проходила одну треть этого расстояния?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:05
    0
    1/3-2/15=5/15-2/15=3/15=1/5 - 1/5 пути за час проходила грузовая

    ...
  2. 16 мая, 11:49
    0
    1/3-2/15=3/15=1/5 расстояния проходила грузовая машина за 1 ч